И память о Тургеневе нас в прошлое вернет…

9 ноября исполнилось 200 лет со Дня рождения Великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Сегодня в Центральной районной библиотеке им. Н.Рубцова прошел День писателя «И память о Тургеневе нас в прошлое вернет». К юбилею оформлена книжная выставка «Великий мастер языка и слова», на которой представлены произведения автора и книги о его жизни и творчестве. Читатели детской библиотеки совершили заочное путешествие в имение Тургенева « Милое Спасское». Почитатели творчества Ивана Сергеевича посетили литературную гостиную «Как упоительны в России вечера», где окунулись в прекрасный мир Тургеневских героев. Чтение фрагментов его знаменитых произведений нашли отклик в душе каждого. Украсили мероприятие музыкальные номера: «Задумчивый вальс» и романсы в исполнении преподавателей Тотемской детской музыкальной школы. Все желающие посмотрели художественные фильмы по мотивам произведений Тургенева.