Вечер памяти краеведа Александра Васильевича КУЗНЕЦОВА

На вечере памяти краеведа Александра Кузнецова презентовали его книгу «Художник Георгий Попов».
Множество добрых речей прозвучало из уст друзей и единомышленников Александра Васильевича на встрече, организованной коллективами районной библиотеки и Тотемского музейного объединения. Совсем недавно Александра Васильевича не стало. Как историк и исследователь земляк внёс неоценимый вклад в изучение края.

Встреча читателей библиотеки с НАДЕЖДОЙ ЮРОВОЙ, поэтессой из Тарногского городка

“Я ЖИВУ У СУДЬБЫ НА ОПУШКЕ,
У ИСТОКОВ КОКШЕНЬГИ-РЕКИ…”

«Жизнь – такая интересная штука! Она открывает в нас таланты, дает возможность создавать новые картины, писать стихи…», – говорила на встрече с читателями библиотеки НАДЕЖДА ЮРОВА, поэт из Тарногского городка. Надежда Михайловна рассказала о своем творчестве, читала стихи. Легкость, честность и чистота – эти черты свойственны любому ее произведению.

Благодарим Надежду Юрову за теплую встречу и подаренные библиотеке книги. Желаем здоровья и творческих успехов!

“Я ЖИВУ У СУДЬБЫ НА ОПУШКЕ, У ИСТОКОВ КОКШЕНЬГИ-РЕКИ…”

Поэтесса, писательница, художник, фотограф, журналист – сколько разных ипостасей сошлось в одной женщине, которая на днях побывала с творческим визитом в нашем районе.
Тарножанка Надежда Юрова известна среди творческих кругов и любителей вологодской лирики и прозы достаточно давно. За её плечами много лет работы в районной газете “Кокшеньга”, местной библиотеке, она также возглавляла тарногское литературное объединение “Родники”. Владение искусством слова не помешало Надежде Михайловне освоить и художественное – пастель, которым словно дополняется и без того глубокая, чистая, богатая добрыми мыслями душа гостьи.
К сожалению, встречи состоялись в узких кругах районной библиотеки имени Николая Рубцова и Пятовской сельской. Но каждая из них стала маленьким праздником для собравшихся. Ведь они услышали живое слово, прикоснулись к исконно-вологодскому творчеству, пообщались с такой же простой, а потому понятной деревенской жительницей.