Литературный четверг

Сегодня тотьмичи собрались в краеведческой гостиной модельной библиотеке им. Н. Рубцова на встречу с вологодским прозаиком, критиком и журналистом НАТАЛЬЕЙ МЕЛЕХИНОЙ.
В рамках встречи состоялась презентация ее книги «Перевал Волкова». По словам автора, герои ее рассказов – обычные люди, в которых мы узнаём себя. Все короткие истории – про нас, нашу судьбу; про то, как мы обманываемся и снова находим силы жить. Про то, что дает нам эти силы: любовь близких, любовь к жизни, к отчему дому.

Наталья Мелехина рассказала о своей работе над книгой «Победное эхо Онежских глубин», которая повествует о судьбе боевых канонерских лодок КЛ-12 и КЛ-13, затонувших во время Великой Отечественной войны на Онежском озере.

Руководитель проекта «Победное эхо Онежских глубин» Михаил Махлин, познакомил с результатами экспедиции по поиску мест гибели и залегания останков кораблей.

Ольга Ильинская, исполняющая обязанности редактора газеты «Красный Север», поделилась своими впечатлениями о литературном творчестве Натальи Мелехиной.

В ходе встречи прозаик ответила на многочисленные вопросы читателей.

В завершении встречи каждый желающий получил автограф писателя с добрыми пожеланиями.

Передай посох Деда Мороза

Сегодня, 18 ноября, в День Рождения Деда Мороза в Великодворской библиотеке Людмила Михайловна провела мероприятие для учеников начальных классов. Рассказала об истории этого праздника с показом презентации. Провела викторину “Передай посох Деда Мороза” под музыку зимних песен с заданиями. А в конце мероприятия сладкое угощение. Ребята остались очень довольными, узнали нового нового!