Литературный вечер «Вы победили! Мы не забыли!»

В Калининской сельской библиотеке состоялся литературный вечер «Вы победили! Мы не забыли!»
Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!
Все присутствующие почтили светлую память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
Мероприятие сопровождалось медиапрезентацией «Время уходит, с нами остаётся память», видеоклипами «Наша история. Наша память. Наша Победа!», видеороликом «Уходят ветераны».
Об этой войне будут помнить всегда – недаром мы ведем отсчет лет, прошедших со дня ее начала, недаром, как всенародный праздник отмечаем день, ставший концом этой страшной войны.
Эмоционально, тревожно звучали стихи и песни в исполнении участников вечера на фоне музыкального сопровождения. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне.
К мероприятию подготовлена книжная выставка «О подвигах, о доблести, о славе».