Закружилась в небе осень

Удивительная пора – прекрасная и разноцветная осень. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения. Этому удивительному времени года был посвящён литературно-познавательный час «Закружилась в небе осень», который прошёл в Вожбальской библиотеке. На мероприятие были приглашены дети старшей группы детского сада, вместе с воспитателем Медведевой Оксаной Л. Библиотекарь Л. Женихова предложила отправиться в гости к осени и посмотреть красочную презентацию про осень, восхититься её красотой, узнать, какие красивые, удивительные поделки и аппликации можно самим сделать из осенних листочков и плодов. С удовольствием дети отгадывали небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Ребята проявили сообразительность и активность.
Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Библиотекарь прочитала стихи об осени.
По радостным лицам детей было понятно, что встреча им понравилась.
Мероприятие «Закружилась в небе осень» и мастер – класс «Роза из кленовых листьев» также проведен для учеников начальных классов Вожбальской школы. И хочется верить что мероприятие «Закружилась в небе осень» останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.