Любовь к искусству через литературу!

Литературно-познавательный час «Живое слово правды и любви» (посв. 100-летнему юбилею Виктора Астафьева).

Для учеников Юбилейной изостудии (МБУК “ЦРК “Тотьма”) сотрудник библиотеки провела литературно-познавательный час «Живое слово правды и любви» и рассказала детям о писателе-юбиляре. Библиотекарь познакомила с непростой биографией писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь.

В ходе мероприятия посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Васюткино озеро», «Белогрудка», «Бабушка с малиной», «Стрижонок Скрип» и др. Беседа сопровождалась фотографиями о жизни писателя, обзором его книг из фонда библиотеки.

Полученные на мероприятии знания необходимы детям для дальнейшего творчества, а именно: создания картин по мотивам произведений писателя-юбиляра.