Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Тотемская центральная библиотека имени Николая Рубцова присоединяется к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Вы можете купить или выбрать из своей домашней библиотеки книги в хорошем состоянии не ранее 2010 года выпуска и принести их с 12 по 18 февраля в Центральную библиотеку имени Николая Рубцова по адресу: г.Тотьма, ул.Ленина, д.21.

Мы с благодарностью примем в дар современную отечественную и зарубежную художественную, детскую, научно-популярную литературу.

Подарки для тех, кто подарит более 3 НОВЫХ книжек!!!

Телефон для справок — 9115299765

Выборы президента в сказочном лесу

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя.
Этот день призван напомнить о значимости молодого поколения в политической жизни страны, о необходимости ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

В рамках Месячника молодого избирателя 7 февраля 2024 года посетители краеведческого кружка при Калининской библиотеке приняли участие в деловой игре «Выборы президента в Сказочном Лесу».

В игровой форме дети побывали в роли избирателей и приняли участие в выборной кампании, самостоятельно сделав свой выбор. В ходе мероприятия участники сначала познакомились с принципами избирательного права. Определившись с выбором, «лесные избиратели» сделали отметки в бюллетенях и опустили их в урну для голосования.

Выборы состоялись и ребята помогли лесным жителям выбрать Президента Сказочного леса. Игра направлена на повышение уровня информированности и формирование чувства высокой гражданской ответственности у молодых и будущих избирателей.