“День сердечек”

Ко Дню всех влюбленных наши волонтёры провели игровую программу «День сердечек”.

Наши читательницы окунулись в историю праздника, отгадывали загадки, поучаствовали в тематической викторине. Принимали участие в забавных конкурсах и веселых играх: «Стрела Амура», «Назови пару», «Приглашение», «История любви», обменялись «Валентинками». В течение игровой программы мы провели мастер-класс по изготовлению ВАЛЕНТИНОК – символа праздника всех влюбленных. Женщины мастерили подарки для близких в технике стринг-арт по созданию картины из гвоздей и ниток. Дело оказалось нелегким, но очень увлекательным.

Но самое главное это, конечно, фантазия и желание поделиться своими чувствами! Как блестели их глаза, как они старались, и каждый вкладывал частичку своего сердца! Мероприятие прошло в теплой, праздничной атмосфере!

«Пушкинские дороги»

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина.
Для России нет более важного поэта и писателя, чем Александр Сергеевич Пушкин.
Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов!
В канун памятной даты 9 февраля в нашей библиотеке прошёл час поэзии «Пушкинские дороги».
Библиотекарь познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни поэта, его замечательным творчеством.Затем с большим удовольствием участвовали в викторине по сказкам, было видно, что книги Александра Сергеевича действительно читают и им не составило труда ответить на вопросы.