“Баснописец на все времена”

3 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова. Все мы с детства знаем и любим его басни, а некоторые выражения из них стали крылатыми. К этой юбилейной дате в библиотеке для учащихся местной школы прошел литературный час “Баснописец на все времена”.
Началось мероприятие с веселой сценки “Стрекоза и Муравей” на новый лад, которая развеселила всех присутствующих и заставила посмеяться от души! Затем школьники познакомились с биографией поэта, которая сопровождалась красочной презентацией. В игровой форме вспомнили творчество поэта, его знаменитые басни.
В завершении ребята посмотрели мультфильм “Лиса – строитель”, снятый по басне Крылова.

145 лет со дня рождения Казимира Малевича!

23 февраля исполняется 145 лет со дня рождения Казимира Малевича!

Казимир Северинович – российский и советский художник-авангардист, основатель супрематизма, вошедший в историю искусства как автор «Черного квадрата».  Автор в собственном творчестве не ограничивался беспредметной живописью и испытал на себе едва ли не все модернистские направления и стили, возникшие на рубеже XIX-XX веков (от импрессионизма и фовизма до кубизма и футуризма).

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Казимир Малевич – 145 лет».

Для просмотра нажмите на раздел, ссылка откроется в новой вкладке браузера, вернуться на главную страницу можно с помощью значка “Домик” в правом верхнем углу экрана.