“Дарите книги с любовью”

Благодарим Людмилу Климову за подаренные библиотеке новые книги и приглашаем вас, дорогие читатели, поучаствовать в общероссийской акции “Дарите книги с любовью”! Всем участникам презент, а за три новые книжки – подарок!

“Дети в Интернете”

В рамках областной акции “Неделя безопасного Интернета – 2024″, организатор – Вологодская областная детская библиотека, для учащихся 1,2,3 и 4 “Г” классов МБОУ “Советской ООШ” проведен Веб-квест «Дети в Интернете”.

В ходе игры учащиеся повысили свою грамотность в вопросах безопасности в сети Интернет. Путешествуя по турам, командам пришлось разгадать ребусы, найти зашифрованные слова, вспомнить, что опасно, а что безопасно и многое др. Дети активно включились в игру, увлечённо проходя все испытания. И разгадав ключевую фразу ребята получили сладкие призы!

“Правила пользования Интернетом”

13 февраля – Всемирный день безопасного интернета, который отмечается во многих странах мира каждый год во второй вторник второй недели.
Современную жизнь уже нельзя представить без интернета. Он является хорошим источником для новых знаний, помогает в учебе и работе, скрашивает наше свободное время.

Сегодня учащиеся седьмого класса МБОУ “Никольская ООШ им. Н.М. Рубцова” приняли участие в акции “Безопасный интернет” и поиграли в игру-лото “В сетях всемирной паутины”. Ребятам предстояло ответить на интересные вопросы и загадки, правильно разобраться в ситуациях, которые могут возникнуть при использовании интернета. В завершении посмотрели тематические видеоролики. Всем участникам были выданы буклеты “Правила пользования Интернетом”.

«В сетях Всемирной паутины»

С 7 по 13 февраля в Вожбальской библиотеке проходила областная акция «Неделя безопасного Интернета – 2024».

Для учащихся 5 – 9 классов проведен познавательно – игровой час «Безопасность в Интернете». В начале мероприятия участники узнали о Международном дне безопасного Интернета, с интересом слушали о том, что Интернет предоставляет нам большие возможности, которые при правильном использовании могут пойти на пользу, но проблема недостаточности знаний о безопасности в Интернете остается актуальной.

Затем поиграли в настольную игру – лото «В сетях Всемирной паутины», посмотрели тематические видеоролики. Учащиеся узнали об элементарных правилах грамотного вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными, о безопасности в Интернете.