Хочешь быть пользователем ПК? Легко!

С 1 октября в рамках проекта «Электронный гражданин Вологодской области» в Центральной районной библиотеке им. Н.Рубцова продолжилось обучение населения основам компьютерной грамотности.

Программа обучения предназначена для людей научиться использовать информационные технологии в повседневной жизни.

Обучение проводят специальные наставники – тьюторы, которые расскажут:

• что такое компьютер, операционная система, основные компьютерные программы (офисные приложения),
  • что такое интернет и как найти в сети необходимую информацию,
  • как получать услуги в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг и других официальных Интернет-ресурсах.
  • как вести переписку по электронной почте, общаться в социальных сетях и др.

Кроме того, тьюторы помогут обучающимся получить регистрацию на Едином портале государственных услуг и проконсультируют по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сотрудники ЗАГСа, МФЦ, Городской администрации,  районного архива проводят консультации по электронным услугам.

Группы формируются небольшие (4-7 человек). Занятия проходят два раза в неделю. Длительность курса обучения – два месяца. Обучение проходит в три семестра: с 1 октября, 10 января, 1 апреля.

Подготовка слушателей курса проводится по единой методике на бесплатной основе.

После завершения обучения и успешной сдачи теста слушатели получают международный сертификат – «Паспорт электронного гражданина».

Обучение проходит в Центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова.

Записаться на курсы можно по адресу: г.Тотьма, ул. Ленина, 21, тел.: 2-10-68, 2-35-07