Электронная библиотека: сохранение исторической памяти района

Специалисты районной библиотеки им.Н.Рубцова активно ведут работу по переводу краеведческих изданий в электронный формат. Пользователям сайта lib-rubcov.ru доступно 127 книг, 31 подшивка газеты «рабочий леса», имеется ссылка на архив газеты «Тотемские вести». Читатели библиотеки довольно часто обращаются к разделам сайта «Тотьма литературная», «Электронные каталоги и базы данных» и др.

Сегодня эта работа стала еще более качественной. Благодаря финансовой поддержке Администрации тотемского муниципального района библиотека приобрела современный сканер.

Сертификат на покупку оргтехники директору учреждения вручил Сергей Леонидович Селянин на праздничном мероприятии, посвященном 140-летию юбилея библиотеки.

Работники отдела комплектования районной библиотеки Фешина Надежда, Шкуренко Татьяна и Сергачева Нина оперативно освоили новую технику, которая позволяет обрабатывать, редактировать текстовые документы и сохранять оцифрованные документы в различных графических форматах. Оцифрованные издания полностью соответствуют бумажному оригиналу, вплоть до цвета.