В Никольской библиотеке прошел литературный час “Я родом из Тотьмы”

Сергей Петрович Багров – один из самых любимых наших писателей. Чтение его книг всегда доставляет огромное удовольствие. И можно с уверенностью сказать, что книги Багрова одинаково любят и взрослые, и дети.
Сегодня в библиотеку на литературный час “Я родом из Тотьмы” пришли учащиеся школы, чтобы вспомнить этого замечательного писателя. Ребята узнали много интересного о детстве Сергея Багрова, где и с кем учился, кем работал. Улыбаясь, слушали забавные истории из его жизни. И, конечно же, вспомнили творчество писателя: сколько книг написал, в каком году они вышли, какие произведения любимые. В завершении посмотрели две кукольные миниатюры “Гороховая лодка” и “Кавалер” и посмеялись от души.
Мы сегодня еще раз убедились, что Сергей Петрович Багров – писатель с большой буквы.