В Юбилейной библиотеке прошла творческая встреча под названием “В кругу друзей”.

Владимиру Высоцкому – 85 лет.

Сегодня в библиотеке прошла творческая встреча под названием “В кругу друзей”. Она была посвящена 85-летию известного поэта, актера, барда Владимира Семеновича Высоцкого.
Его называли «Поющий нерв эпохи» и в этот день ему могло бы исполниться 85 лет. В день рождения Владимира Высоцкого в теплой дружеской атмосфере старшеклассники вспоминали творчество легендарного певца, актера и писателя: ребята делились интересными фактами из биографии этого талантливого и многогранного человека, пели песни, декламировали стихи.
В заключение мероприятия каждый участник выразил свое личное отношение к творчеству поэта-юбиляра.

НОВАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ!

ЛЕОНИД ВЕРЕСОВ «ПЕРВЫЙ РУБЦОВСКИЙ ЦЕНТР»

Вячеслав Белков – первый рубцововед Вологодской области. Одним из основных направлений работы по исследованию и популяризации наследия Николая Рубцова Вячеслав Сергеевич видел создание полной антологии стихов поэта, в том числе ранее не изданных. Эта книга, в которую включены архивные и газетные материалы, фотографии и документы, посвящена одному из главных достижений Белкова – образованию первого Вологодского Рубцовского центра.

Благодарим Леонида Николаевича за подаренную книгу.