Библиоигры “Приключения лисёнка Фокси”

В детской библиотеке состоялся праздник, на котором чествовали участников двух районных состязаний: конкурсе мультфильмов по мотивам художественных произведений писателей-земляков и исторического наследия Тотьмы, а также рисунков на тему «Зимние чудеса». Море призов, интересные конкурсы, ведущие – лисёнок Фокси и Баба-яга – что может быть радостнее и веселее.

А удалось это воплотить в жизнь благодаря проекту «Детская студия мультипликации «Тотемские картуши», который получил грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив.

Рукотворные чудеса

Зимой появляется необыкновенная возможность увидеть на ветках деревьев красногрудых красавцев – снегирей. Снегири признаны символом зимы! Об этой отважной, заботливой птичке существует немало легенд, сказок, пословиц и поговорок.

Сегодня, на мастер-классе, изготовлением снегиря были увлечены не только дети, но и их родители. Для работы потребовались нитки для вязания разных цветов, ножницы, а ещё терпение! Вот такие пернатые красавцы из помпонов у нас получились!

Мастер-класс в библиотеке

В районной библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению фоторамки для участниц Центра активного долголетия «Забота». Его провела Светлана Бердникова.
В современной жизни фотографии, стоящие дома в красивой рамочке, дарят свою теплоту и приятные воспоминания.
Ветераны с большим удовольствием и энтузиазмом работали над созданием красивого изделия. Виньетка отлично впишется в интерьер и украсит любую комнату.