Музыкально – поэтический вечер «Куда не глянь: Россия, Русь звенит рубцовскою строкой»

В Калининской сельской библиотеке состоялся музыкально – поэтический вечер «Куда не глянь: Россия, Русь звенит рубцовскою строкой». для поэтического кружка “За околицей”.
Библиотекарь предложила гостям музыкально – поэтическое свидание с творчеством Николая Рубцова.
В ходе вечера любителей поэзии познакомились с биографией и литературным наследием поэта. Сообщение сопровождалось презентацией «Жизнь и творчество Николая Рубцова. Рассказывая историю жизни мастера, мы подчеркнули, что Рубцов протянул связующую нить от классической русской литературы ко дню сегодняшнему и стал достойным наследником традиций Пушкина, Тютчева, Фета, Есенина. На мероприятии звучали трогательные и пронзительные стихи поэта, пронизанные любовью к «тихой родине», к родному краю, к священной земле.
А в завершении вечера гости прослушали великолепные песни «Букет», «Звезда полей» и «Зимняя песня» на стихи Рубцова. Они стали интересным дополнением к мероприятию.
Вниманию присутствующих был представлен обзор книжной выставки «Звезда Николая Рубцова», эпиграфом которой послужили строки:
«И я придумывать не стану себя особого, Рубцова,
За это верить перестану в того же самого Рубцова,
Но я у Тютчева и Фета проверю искреннее слово,
Чтоб книгу Тютчева и Фета продолжить книгою Рубцова!»
Н. Рубцов