“Я, конечно, вернусь…”

В этом году 25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он вошел в историю как уникальный автор и исполнитель своих песен под семиструнную гитару, как неподражаемый актер театра и кино.
Сегодня все, кто пришел на литературно-музыкальную гостиную “Я, конечно, вернусь…”, смогли окунуться в мир Владимира Высоцкого, узнать о его непростой судьбе, об актерской работе, о его великой любви к Марине Влади. За свою недолгую жизнь Высоцкий написал огромное количество песен, которые и теперь многие знают наизусть. В нашей гостиной сегодня звучали песни в записи самого автора.
Очень мало отпустила ему судьба-лишь 42 года. И дожить не успел, и допеть не успел… В 1980 году Владимира Высоцкого не стало.
К мероприятию была подготовлена выставка-композиция “Он людям под гитару говорил”.