Знакомство с творчеством Николая Рубцова

Поэзия Рубцова напоминает нам о вечных ценностях, учит видеть красоту природы, ценить свою малую Родину, с любовью относиться ко всему живому.
В Пятовской библиотеке прошло мероприятие для детей «Г» классов по знакомству с поэтом – земляком Н. М. Рубцовым. Ребята узнали, каким был поэт в детские годы, как жил в детском доме, как учился в школе. Вспомнили, какие стихи он написал для детей.
За сравнительно короткое время в библиотеке прошли конкурс рисунков, посвященных произведениям нашего поэта, музыкальные вечера и другие игры, способствующие изучению его биографии. Все мероприятия удались на славу, в том числе конкурс рисунков, превратившийся в замечательную выставку.
С помощью воображения, карандашей, красок, пластилина и кистей юные художники не только выразили свою любовь к творчеству Николая Рубцова, но и «рассказали» о том, как сам поэт любил свою родину: природу, животных и родные места.
В числе таких работ можно назвать «Зайца» третьеклассницы «Советской ООШ» Рычковой Кристины, «Ласточка» третьеклассника этого же учреждения Матвея Власова. Хотелось бы назвать еще много рисунков, но ограничимся только талантливыми работами «Букет» первоклассницы Алины Аксёновой и «Коза» первоклассницы Лары Тарнавской. Самой младшей участнице 7 лет.