Для учащихся школ города состоялась презентация выставки «Порохом пропахнувшие строки»

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!

Для учащихся школ города состоялась презентация передвижной планшетной выставки «Порохом пропахнувшие строки» о писателях-вологжанах, участниках Великой Отечественной войны. Все они оставили после себя след – свои письма, книги, воспоминания.  Дети познакомились с творческими биографиями писателей-земляков, услышали их голоса, увидели видеофрагменты, прочитали их стихи.

Наши юные читатели должны знать  героические страницы и гордиться своей Родиной и своим народом.