В центральной библиотеке им. Н. Рубцова работает планшетная выставка «Порохом пропахнувшие строки»

Инициаторами выступили сотрудники Вологодской областной универсальной научной библиотеки и автономной некоммерческой организации «Беловское наследие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Все желающие могут познакомиться с творчеством писателей-фронтовиков, родившихся в Вологодской области: Капитолины Большаковой, Сергея Викулова, Валерия Дементьева, Владимира Калачёва, Константина Коничева, Сергея Орлова, Ивана Полуянова, Михаила Сопина, Владимира Тендрякова, Александра Яшина. У каждого из них своё творческое наследие и своя фронтовая биография. Дополняет рассказ информативный видеоряд.

За время работы ее посетили руководители и учащиеся школ, воспитатели детских садов, студенты и пенсионеры.

Выставка работает до 9 апреля.
Запись на экскурсии по телефону 8-81739-2-10-68