СИРЕНЬ – ОБРАЗ РОДИНЫ И ЛЮБВИ

“СИРЕНЬ – ОБРАЗ РОДИНЫ И ЛЮБВИ” – под таким названием в Тотемской центральной библиотеке им. Н. Рубцова состоялся вечер-элегия, посвященный 150-летию со дня рождения русского композитора, пианиста, дирижёра Сергея Рахманинова, объединившего в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ.
Сергей Васильевич объединил в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ. Его наследие тесно связано с русской культурой в целом и народной песней, в частности.
Любители музыки узнали немало интересных фактов из жизни композитора, в том числе – почему именно сирень стала его любимым цветком.
На мероприятии выступили учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы – в составе фортепианных дуэтов и народного самодеятельного коллектива «Оркестр народных инструментов» «Русский огонек». Они представили произведения известного музыканта, а также русские народные песни.