В библиотеке прошла настольная игра “Что я знаю о России

12 июня – День России – это один из важных государственных праздников в стране. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. Для ребят летнего лагеря в библиотеке прошла настольная игра “Что я знаю о России”. Встреча началась с обзора книжной выставки и истории праздника. Затем команды успешно прошли все испытания, узнали для себя много нового и интересного.

Моя Родина – Россия

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.
В преддверии праздника для детей прошла познавательная программа “С чего начинается Родина”. На ней ребята узнали историю возникновения праздника, о том, что Россия независимое государство, которое имеет свой государственный язык, свою символику, свои законы, своего Президента. Чтобы закрепить свои знания ответили на вопросы викторины “Моя Родина – Россия”. А после викторины послушали видеоролик- поздравление в исполнении Олега Газманова и дружно подпевали.
Ни один праздник не обходится без игр. И наше не стало исключением. Дети с удовольствием поиграли в русские народные игры. Да так разыгрались да расшумелись, что к ним прилетела сама Баба-Яга на метле. Ребята не испугались, а пригласили ее поиграть вместе с ними. И что тут началось…
Мероприятие получилось познавательное, игровое и интересное.