«Душа наша Масленица» в Калинино

В Калининской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые празднованию Масленицы. В ходе встреч гости узнали о традициях масленичной недели, которая всегда была наполнена яркими событиями: играми, забавами, обильной едой. Дети узнали о том, что каждый день Масленицы имеет своё название и обряды.
Очень приятно, что не только встретили красавицу – Весну вместе с любимыми читателями, но и зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!

Приглашаем поиграть в “культурную” настольную игру

Тотемская детская библиотека получила в подарок от Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации “Ноосфера” краеведческую настольную игру “Культурный шаг 35″, которая направлена на культурное просвещение вологжан и реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Игра содержит региональную повестку с различными темами: музеи, достопримечательности, народные художественные промыслы, изобразительное искусство, музыка, выдающиеся личности.

Игра разработана с учетом возрастных особенностей, где сложность вопросов делится на 2 категории: для детей от 6 лет и старше 11 лет.

Игра используется в качестве дидактического и вспомогательного материала для изучения культуры Вологодского края, а также в качестве «полезного досуга», способствующего командообразованию, развитию логики и внимательности подрастающего поколения.

ПРИХОДИТЕ ПОИГРАТЬ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ!