Литературная гостиная «М. В. Исаковский – поэт-песенник»

Литературная гостиная «М.В. Исаковский – поэт-песенник».
16 марта в Калининской сельской библиотеке прошла очередная встреча поэтического кружка “За околицей”, подготовленная председателем совета ветеранов Селивановой Верой Леонидовной и библиотекарем.
Мы открыли новые страницы творчества поэта, его первых стихов, стихов о любви, а так же о поэзии военных лет. Вспомнили стихи, которые стали на долгие годы любимыми песнями многим поколениям и по сей день с удовольствием исполняются: “В поле”, “Одинокая гармонь”, “И кто его знает”, «Огонек», «Лучше нету того цвету» и другие. Присутствующие с большим удовольствием прослушали эти песни и просмотрели отрывки из кинофильмов, в которых были исполнены эти песни. На мероприятии было прочитано много стихов и исполнено песен.
В русской поэзии Исаковский остаётся хранителем и продолжателем классических народно-песенных лирических традиций. Поэзия Исаковского давно уже стала неотъемлемой частью духовной культуры нашего народа. Не «облетает цвет» с тихого и проникновенного творчества этого поэта, который выразил душу народную, простую и мудрую, как жизнь, красивую, как песня, и любовь народа к своему великому поэту не пройдёт никогда.
И в заключение программы, все вместе исполнили песню “Ой, цветет калина”.