Большая родина начинается с малой. Человек должен знать всё о том месте, где он родился, вырос и, может быть, живёт до настоящего времени. Родной край становится еще более близким и любимым, когда знаешь его историю, культуру, людей, живущих рядом. Понять и увидеть многое в жизни помогает литература, творчество поэтов и писателей.
2 сентября отметила свой юбилей поэтесса Ольга Александровна Фокина.
Ольга Фокина – автор нескольких десятков книг поэм и стихотворений.
Творчество Ольги Александровны – это краски родного Северного края, его напевы и голоса, дыхание и биение сердца.
Её произведения наполнены уважением к нелёгкому крестьянскому труду, горькими переживаниями за «умирающую» деревню, невероятной любовью к природе, каждой её травинке, листочку, цветочку.
В Калининской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный юбилею вологодской поэтессы Ольги Фокиной.
На мероприятие пришли участницы кружка при библиотеке “За околицей”. Присутствующим была представлена презентация о жизни и творчестве О.А Фокиной, прозвучали песни на стихи поэтессы. А в заключении мы читали вслух понравившиеся произведения за чашечкой чая.