Беловская неделя «Я за счастьем не ходил далёко…»

Беловская неделя «Я за счастьем не ходил далёко…»,
посвященная 90-летию со дня рождения писателя Василия Белова
(17-23 октября)

Выставки, литературные гостиные и вечера, квест-игры и посиделки, виртуальные экскурсии и ряд других мероприятий, посвященных юбилею мастера художественного слова Василия Белова, пройдут в филиалах Тотемской централизованной библиотечной системы.

23 ОКТЯБРЯ – не просто день календаря, а день рождения всеми любимого писателя, поэта, драматурга, публициста, общественного деятеля Василия Ивановича Белова!
В дни Беловских чтений, которые традиционно проходят в октябре, на Вологодчине незримо присутствует Василий Белов.
С 15 октября все культурные и образовательные учреждения региона пустилась в праздничный марафон: экскурсии, литературные встречи, Беловские чтения, выставки и т. д. – всюду отразиться творчество нашего писателя.
В понедельник, 17 октября, в Верхнетолшменском филиале (с.Успенье, ул.Центральная, д.11) состоится беседа «Тимонинские сказы». Начало в 12 часов.

Во вторник, 18 октября на первое знакомство с творчеством В.И.Белова соберёт юных тотьмичей детский отдел центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова (г.Тотьма, ул.Ленина, 21). Начало в 13 часов.
В это же день, в 11 часов – театрализация по страницам книги В.Белова «Катюшкин дождик» в Калининском филиале (п.Царева, д31).
В среду, 19 октября, также пройдут несколько мероприятий.

• Вожбальский филиал (д.Кудринская, 10) пригласит на встречу с «Живым словом Василия Белова». Начало в 13 часов.
  • В этот же день, в 14 часов: в Калининском филиале (п.Царева, д31) местные жители смогут поучаствовать в интерактивной программе по творчеству В.И.Белова «Душа жива в слове».
  • Детский отдел центральной районной библиотеки им.Н.Рубцова (г.Тотьма, ул.Ленина, 21) приглашает читателей на литературный калейдоскоп «Хранитель деревенского лада».
  • Позднее, в 15.30 в Юбилейном филиале (п.Юбилейный, ул.Молодёжная,12) состоится виртуальная экскурсия по деревне Тимониха «Близкий сердцу родимый край».
  • В 16 часов в филиале п.Текстильщики (п.Текстильщики, ул.Текстильщиков, д.12) ждут жителей на литературную гостиную «Привычное дело» В.Белова.

В четверг, 20 октября, одним из интересных события Беловской недели станет литературный вечер «Я любуюсь родимой сторонкой…» в центральной районной библиотеке им.Н.Рубцова (г.Тотьма, ул.Ленина, 21), на который соберутся почитатели таланта писателя. На мероприятии соединятся литература, музыка и театр. Начало в 15 часов.
В этот же день

• в 13 часов в Мосеевском филиале (д.Мосеево, 15) пройдёт познавательны час по книге Белова В.И. «Рассказы о всякой живности».
  • В 14 часов в Варницком филиале (д.Варницы, ул.Воскресенская,7) желающие сразятся в интеллектуальной игре «Люблю я жизнь деревенскую…», в Устьпеченгском филиале (д.Устье,69) – на литературную гостиную «Певец деревенского лада».

В пятницу, 21 октября:

• В Вожбальском филиале в 11 часов (д.Кудринская, 10) на часе общения почитают рассказы Василия Белова.
  • В 14 часов в Красноборском филиале (п.Красный Бор, ул.Пролетарская, 1а) приглашаются желающие на литературный час «Хранитель русского лада».
  • В 15 часов в Великодворском филиале (д.Великий Двор, д.53) состоится литературная игра «Без лада в душе ни как не прожить».

Заключительными мероприятиями Беловской недели станут фольклорные и краеведческие посиделки «ЛАДные игры», которые 23 октября, в воскресенье, организуют Маныловский (д.Бор, ул.Центральная,24), Камчугский (п.Камчуга, ул.Школьная, 27) и Пятовский (п.Советский, ул.Октябрьсккая, 6) филиалы. Начало в 14 часов.

Во всех библиотеках Тотемского района будут оформлены книжные выставки.

Будьте с нами! Приглашаем всех любителей чтения!

Белов