«Я ЛЮБУЮСЬ РОДИМОЙ СТОРОНКОЙ …»

«Я ЛЮБУЮСЬ РОДИМОЙ СТОРОНКОЙ …» –
под таким названием в библиотеке в рамках «Беловской недели» состоялся литературно-музыкальный вечер .
Герой нашей встречи – известный писатель-вологжанин, прославившийся своими рассказами, повестями, романами о жизни простых крестьянских людей, великий труженик, простой, обычный человек ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ БЕЛОВ, которому 23 октября исполнилось бы 90 лет.
Гости познакомились с биографией писателя, последними изданиями книг о Василии Белове, читали его стихи.
Кузьма Иванович Барохвостов, роль которого исполнил Анатолий Николаевич Опалихин, поведал зрителям «бухтины вологодские завиральные».
Эмоционально декламировали рассказы из книги «Рассказы о всякой живности» актеры образцово-художественного коллектива театральной студии «ЯрГон» (рук. Любовь Ярославцева) Елизавета Шумова и Аркадий Рубанов.
Душевно и задорно звучали песни в исполнении самодеятельного ансамбля народной песни «Горница» (рук. Юлия Малыгина).
Спасибо Василию Ивановичу Белову за его труд, за книги, за бесценный клад, который он подарил читателям.
Читайте и перечитывайте произведения Василия Ивановича Белова.

«ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ – РОМАН С СОБСТВЕННОЙ ДУШОЙ»

В Центральной районной библиотеке им. Н. Рубцова прошла литературно – музыкальная встреча «Вся моя жизнь – роман с собственной душой»

Гостями стали студенты Тотемского политехнического колледжа. С большим вниманием они слушали рассказ о наиболее ярких и интересных моментах жизни и творчества поэтессы. В ходе знакомства с творчеством Марины Цветаевой звучали стихотворения, романсы на её стихи «Мне нравится, что Вы больны не мной», «Вот опять окно…» в исполнении Любови Крапивиной. Перелистывая поэтические сборники Цветаевой, ребята пришли к выводу, что понимать её нужно сердцем.