Экологическая игра – путешествие ” Эти удивительные растения”

11 октября  для учеников 7 класса была проведена экологическая игра – путешествие ” Эти удивительные растения”, в процессе которой ребята совершили путешествие по разным станциям игры. На станции ” Узнай дерево”- угадывали по описанию названия деревьев; на станции “Загадочной” – отгадывали загадки о растениях; на станции “Комнатные растения” – составляли из букв названия комнатных цветов, на станции “Ядовитой”- определяли опасные для человека растения, на “Лекарственной” – лекарственные травы, на станции “Дополни фразу” – отвечали на разные вопросы, на “Литературной” – сочиняли стихи, на станции “Сказочная”- угадывали растения из известных сказок. Борьба за первое место была нешуточной, в самом конце игры, со счётом 63:62, Бредникова Ольга вырвалась вперёд, заняв 1 место. Скорюков Евгений – 2 место. Дети были награждены дипломами и сладкими подарками. Молодцы!

22

Большая родина начинается с малой. Человек должен знать всё о том месте, где он родился, вырос и, может быть, живёт до настоящего времени. Родной край становится еще более близким и любимым, когда знаешь его историю, культуру, людей, живущих рядом. Понять и увидеть многое в жизни помогает литература, творчество поэтов и писателей.
2 сентября отметила свой юбилей поэтесса Ольга Александровна Фокина.
Ольга Фокина – автор нескольких десятков книг поэм и стихотворений.
Творчество Ольги Александровны – это краски родного Северного края, его напевы и голоса, дыхание и биение сердца.
Её произведения наполнены уважением к нелёгкому крестьянскому труду, горькими переживаниями за «умирающую» деревню, невероятной любовью к природе, каждой её травинке, листочку, цветочку.
В Калининской библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный юбилею вологодской поэтессы Ольги Фокиной.
На мероприятие пришли участницы кружка при библиотеке “За околицей”. Присутствующим была представлена презентация о жизни и творчестве О.А Фокиной, прозвучали песни на стихи поэтессы. А в заключении мы читали вслух понравившиеся произведения за чашечкой чая.