В Калининской библиотеке прошло мероприятие по творчеству Василия Ивановича Белова для детей

Беловская неделя «Я за счастьем не ходил далёко…», посвящённая 90-летию со дня рождения писателя Василия Белова
Театрализованный литературный час “По страницам книги Василия Белова “Катюшин дождик” по сказке “Родничок”.
В Калининской сельской библиотеке прошло мероприятие по творчеству Василия Ивановича Белова для детей подготовительной группы Калининской ООШ. Дети узнали о биографии писателя (к мероприятию подготовлена презентация и книжная выставка), познакомились со сказкой “Родничок”.
Все очень внимательно слушали сказку, отвечали на вопросы библиотекаря, приняли участие в обсуждении сюжета, придумав добрый конец сказке.
В завершении мероприятия дети изготовили совместную аппликацию по мотивам сказки, они подарили родничку добрую капельку.
С собой дети унесли портрет Василия Ивановича Белова, подаренный библиотекарем, книжку с его сказками и хорошее настроение.