ДУША ЖИВА В СЛОВЕ

Дорогие друзья!

В этом году мы отмечаем 90 летний юбилей со дня рождения вологодского писателя Василия Белова. Перед вами ребусы, отражающие творчество мастера художественного слова. Разгадайте задания, в которых зашифрованы слова и напишите, какую роль они занимают в жизни и творчестве писателя.

Форма приема ответов закроется 19 октября в 16:00

Ссылка на ребусы:

bhobxHjNvm8Sn-CR9dg9ulmJeUygJPLb9j6ym982CIwy22jtEkPd87v5u_GmEdKqHHnFuM72x2roWM2GNH3ZXWgJ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КРОССВОРД

Центральная районная библиотека им. Николая Рубцова 22 октября в 14:00 приглашает всех желающих принять участие в акции «Всероссийский исторический кроссворд».

Этот формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали в учебных заведениях, библиотеках и музеях по всей стране. Кроссворд будут разгадывать сразу в нескольких городах: Москве, Великом Новгороде, Пензе, Самаре, Томске, Ярославле… Для того, чтобы это сделать, достаточно знаний школьной программы.

Участникам будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам. Один час наедине с историей поможет вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста.

Каждый зарегистрированный участник получит тетрадь с кроссвордом. У него будет 45 минут, чтобы выполнить задания, и 30 минут, чтобы проверить их.

Регистрация участников по ссылке: форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/14MQshf_l_0Ah016gZAnBJSwh66FWDRLqEHRj97hS64Y/edit

При себе иметь письменные принадлежности.

2a8941d8-e9ad-5b91-9e36-4686252d7667

Мастер – класс “Самый лучший папа”

В третье воскресенье октября в России отмечается праздник – День Отца. 14 октября  в библиотеке для детей был проведен мастер – класс “Самый лучший папа”, посвященный этому празднику. Для мастер-класса нам понадобились: цветной картон, клей, ножницы, фломастеры и хорошее настроение! Дети изготовили открытку – тортик своими руками. У каждого ребенка подарок своему папе был сделан с душой, дети очень старались. А на свечках, выглядывающих из нашего “тортика”, дети написали, что их папы – самые сильные, самые смелые, добрые, красивые – вот такие они-наши папы!