Международный день детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
Сегодня в детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню рождению книги, а так же подвели итоги областного конкурса «Лучший читатель Вологодской области»
С большим удовольствием шли ребята в детскую библиотеку, где на протяжении Недели прошли мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.
На литературном калейдоскопе «Сказочные уроки К.Д. Ушинского» юные читатели, разделившись на две команды, показали свои знания по творчеству писателя.
В четверг на кукольном спектакле «С книжной полки на сцену» посмотрели сказки Константина Ушинского. Попробовали себя в роли актеров.
На интеллектуальной игре «Поучительные книги от К.Д. Ушинского» отвечали на каверзные вопросы, смотрели мультфильмы.
В завершении Недели детской книги, читатели отправились в путешествие на День рождения Книги. Дети вместе с Королевой Книг отгадывали загадки, составляли сказочных героев.
А какой же праздник, без главной проказницы – Бабы Яги, которая не хотела возвращать книгу в библиотеку? Но наши юные читатели с легкостью справились с заданиями Бабы Яги и вернули книгу обратно домой.
Все мероприятия Недели детской книги прошли интересно, познавательно, с пользой для наших юных читателей.
Неделя детской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой.
А пока давайте просто читать и любить книгу!

B0wlTKhel94