Сказочная поляна Лукоморья

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России и День русского языка.
Вся Отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льётся вешний свет.
Здравствуй, Пушкин! Здравствуй, добрый гений!
С днём рождения, дорогой поэт!
В Калининской сельской библиотеке юных читателей ожидало литературное путешествие «Сказочная поляна Лукоморья».
Уже на улице по тропинке в библиотеку между елочками детей ждали сказочные персонажи, которых они узнали сразу. Взяв волшебный клубочек у Бабы Яги мы весело дошли до Лукоморья.
Детям была предоставлена возможность, побывать в сказочном мире прекрасной пушкинской поэзии, узнать интересные факты из жизни великого русского поэта и вновь встретиться с героями его сказок. Путешествуя по волшебным тропинкам Пушкинского Лукоморья, дети отвечали на вопросы викторины «Там на неведомых дорожках…», посмотрели сказку о рыбаке и рыбке и замечательно прошли интерактивную игру по данной сказке, приняли участие в конкурсах и играх: «Дорисуй картинку», «Собери картинку», «Угадай сказку по словам» и др.
Участие принимали все, от мала до велика.