ВСЕРОССИЙСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КРОССВОРД

Центральная районная библиотека им. Николая Рубцова 22 октября в 14:00 приглашает всех желающих принять участие в акции «Всероссийский исторический кроссворд».

Этот формат придумали в Московском городском педагогическом университете и поддержали в учебных заведениях, библиотеках и музеях по всей стране. Кроссворд будут разгадывать сразу в нескольких городах: Москве, Великом Новгороде, Пензе, Самаре, Томске, Ярославле… Для того, чтобы это сделать, достаточно знаний школьной программы.

Участникам будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам. Один час наедине с историей поможет вспомнить общее прошлое, освежить в памяти забытые факты, да и просто хорошо провести время, ведь кроссворд — это игра, развлечение, доступное людям любого возраста.

Каждый зарегистрированный участник получит тетрадь с кроссвордом. У него будет 45 минут, чтобы выполнить задания, и 30 минут, чтобы проверить их.

Регистрация участников по ссылке: форма регистрации: https://docs.google.com/forms/d/14MQshf_l_0Ah016gZAnBJSwh66FWDRLqEHRj97hS64Y/edit

При себе иметь письменные принадлежности.

2a8941d8-e9ad-5b91-9e36-4686252d7667