РОССИЯ – НАША РОДИНА!

На свете много разных стран,
Но есть одна страна:
От белых льдов
До теплых рек раскинулась она!
На свете много разных стран,
Но есть одна страна
Ее мы Родиной зовем,
А Родина – одна!

Накануне, важного для россиян государственного праздника ДНЯ РОССИИ, в детской библиотеке, для детей пришкольных лагерей состоялась патриотическая игра «Широка страна моя родная». Каждый гражданин должен знать всё о своей стране: её историю, государственную символику, Конституцию (Основной закон), государственные праздники. Во время игры дети отлично показали свои знания о России! Вспомнили пословицы о Родине, разгадали загадки, говорили об истории наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне – эти вопросы обсуждались в процессе мероприятия. Выполнив все предложенные задания, ребята получали «подсказки». А затем, с помощью «подсказок», отыскали символы Российского государства. И сделали вывод, что Родину нужно любить, государственные символы уважать и быть настоящими патриотами своей страны!

В завершении встречи ребятам были подарены книжки «Эколяша и Малая родина» от Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации «Ноосфера» при поддержке Правительства Вологодской области.

С ДНЁМ РОССИИ!