“Вечер православной поэзии…”

В центральной библиотеке им. Н. Рубцова на вечере православной поэзии (прошедшего в рамках Дня православной книги), организованного для студентов местного политехнического колледжа, вновь звучали поэтические строфы М. Лермонтова, М. Цветаевой, Н. Гоголя, Н. Рубцова и других мастеров слова.

Особый гость встречи – Благочинный Тотемского округа, настоятель храма святого Вассиана Тиксненского иерей Серафим Розин – рассказал юношам и девушкам о православной вере, Божьих заповедях, взаимоотношениях человека с Господом. Кроме того, священник напомнил, что главной книгой для настоящего христианина является Библия. Сотрудники библиотеки провели обзор православной литературы, представленной на выставке “Свет под книжной обложкой”.