21 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ!

Поздравляем всех кто любит поэзию, кто пишет стихи!

Желаем творческого вдохновения, удачи и новых поэтических сборников.

…Вы пишите днем и ночью
Ваши славные стихи.
Пусть стоит за каждой строчкой
Чувство нежное любви.
Вы творите, не сдавайтесь.
Муза входит не ко всем.
Ей верны Вы оставайтесь
Новым сборникам поэм.

Людмила Рубина.

«Поэзия как музыка души”

Сегодня, 21 марта, в нашей библиотеке прошел час поэтического настроения: «Поэзия как музыка души”. Библиотекарь рассказала участникам об истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.

Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в акции “ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ В ДЕНЬ ПОЭЗИИ”, где вспомнили и прочитали строки известных русских поэтов. Отвечали на вопросы викторины: «Узнай автора», «Вспомни строку»,«Продолжить в рифму». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна».

Поэтический час подарил всем отличное настроение! Читайте стихи! В поэзии огромная польза. Человек, читающий стихи, учится еще грамотно и красиво говорить, обогащает свой словарный запас.

Новая книга “Космос школьного театра”

Отличное подспорье в освоении театрального искусства! Благодарим Людмилу Алешину за подаренную книгу “Космос школьного театра”.

Людмила Васильевна Алешина – талантливый педагог актерского мастерства, режиссер Вологодского МОУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет». “Космос школьного театра” – это сборник практических материалов с методическими указаниями для руководителей школьных театральных студий и кружков.

В этом издании представлены учебные программы, наполненные театральными и музыкальными играми, занятиями по культуре речи, предложены упражнения для развития внимания, воображения, фантазии, актерские тренинги – все, что необходимо руководителю для начала работы с детьми в школьном театре.

Спрашивайте книгу в библиотеке! Ждём Вас!