«Поэзия как музыка души”

Сегодня, 21 марта, в нашей библиотеке прошел час поэтического настроения: «Поэзия как музыка души”. Библиотекарь рассказала участникам об истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком.

Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием приняли участие в акции “ЛЮБИМЫЕ СТРОКИ В ДЕНЬ ПОЭЗИИ”, где вспомнили и прочитали строки известных русских поэтов. Отвечали на вопросы викторины: «Узнай автора», «Вспомни строку»,«Продолжить в рифму». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «И вновь душа поэзией полна».

Поэтический час подарил всем отличное настроение! Читайте стихи! В поэзии огромная польза. Человек, читающий стихи, учится еще грамотно и красиво говорить, обогащает свой словарный запас.