“Дама сдавала в багаж…”

Сегодня, накануне праздника 8 Марта, в библиотеке состоялось открытие выставки женской сумочки.

Сегодня трудно представить себе современную женщину, обходящуюся без такого жизненно для нее необходимого аксессуара, как сумочка. При том, в гардеробе каждой модницы количество сумок измеряется, порой, даже десятками – на все случаи жизни. И ведь действительно, каждая будет отличаться размером, формой, функциональным назначением, цветом, брендом и материалом, из которого она изготовлена.

Присутствующие на выставке окунулись в историю создания и развития этого аксессуара, вспомнили названия разных сумок и сумочек, отгадывали загадки про содержимое наших подружек. Приз за самое оригинальное содержимое своей сумочки получила Лидия Меньшикова, у неё в запасе оказалось всё и на все случаи жизни, как говорится, можно производить археологические раскопки. Так, с шутками и интересными фактами о сумках прошло открытие выставки.