Мероприятие, посвящённое творчеству Виталия Бианки

Сегодня для детишек детского сада прошло мероприятие, посвящённое творчеству Виталия Бианки.

Мудрая сова для ребят подготовила различные задания: “загадки о природе”, ” угадай сказку”, “собери пазл”, “кто где живёт”, “голоса птиц”, “красный ящик”. Девчонки и мальчишки со всеми заданиями справились отлично. Воспитатель Олеся Николаевна с девочками подготовили инсценировку сказки “Сова”.

«Думай! Выбирай! Голосуй!»

В рамках Дня молодого избирателя в центральной библиотеке им. Н. Рубцова для студентов Тотемского политехнического колледжа состоялась интеллектуальная игра «Думай! Выбирай! Голосуй!».

Ребята соревновались между собой, отвечая на вопросы из области избирательного права, продемонстрировали знания правовых основ и доказали, что современная молодежь – грамотная, активная, имеющая собственную позицию.

Председатель участковой избирательной комиссии № 678 Анастасия Трофимова рассказала ребятам об избирательных правах, объяснила, как проходят выборы в современной России, о значимости каждого голоса избирателя и важности участия молодежи в выборах.

В завершении встречи каждый получил брошюру «Основы избирательного права».

“Искусство быть другим: общение и понимание”

У нас в гостях побывали участницы женского клуба “Родники” (д.Погорелово) на творческой встрече “Искусство быть другим: общение и понимание”.

Мероприятие включало в себя психологические игры, поднимающие настроение, зажигающие азартом, дающие возможность пошутить, посмеяться, в чём-то испытать себя. Со всеми заданиями участницы справились блестяще: остроумно и с юмором. Затронули и серьезные темы: управление эмоциями и работа с подсознанием. Все участницы активно включались в различные творческие задания. Мероприятие закончилось чаепитием.

Благодарим наших гостей за позитив и минуты хорошего настроения, которые были подарены нашей библиотеке!