Долгожданная встреча

Есть люди, подобные луже, зайдешь по щиколотку, и больше не интересно. Есть люди, как реки, хочется общаться, изучать притоки и излучины. А есть люди, глубокие, как океаны, живут рядом, вроде скромные и на внешний вид ничем не примечательные, а зачепнешь пригоршню, две,.. двадцать… и не кончается, каждый день узнаëшь что-то новое, открываешь новые грани талантов.

Таков оказался наш земляк Александр Кузнецов. Как жалко, что нет его больше с нами, как много мы ещё могли от него услышать о своей родной земле. Но даже за свою сравнительно небольшую жизнь он изучил и оставил в наследство нам много книг и статей не только о своей малой родине.

13 марта в ДК состоялось открытие передвижной стендовой выставки, посвящённой Александру Васильевичу, “Любовь к жизни”. Работники Тотемского музейного объединения рассказали и показали нам, насколько талантлив и многогранен был наш земляк. На мероприятие были приглашены друзья детства Саши, одноклассники, учителя, соседи, родственники. Все отмечали, что с детства Александр был ответственным, увлечённым, спортивным, общительным, и удивительно скромным человеком.

Наша встреча это ещё один шаг по увековечиванию памяти нашего земляка-краеведа. Он внёс огромный вклад в изучение истории, культуры, географии нашего края.

Выставка будет находиться и продолжит работать у нас ещё два месяца. Всем, кому интересно познакомиться или вспомнить нашего знаменитого земляка, приходите в Погореловскую библиотеку.