“Есть в марте день особый!”

Под таким названием сегодня в библиотеке состоялась игровая программа для девчонок.

В начале девочек поздравили библиотекарь Людмила Михайловна и председатель Женсовета Марина Александровна. Девочки разделились на две команды. Людмила Михайловна провела конкурсы: “Интеллектуальный”, “Кулинарные догонялки”, “Весёлые поварята”, “Весенние загадки”, “Самая вежливая”, “Весенний букет”, “Угадай песню”. Девчонки прекрасно справились с заданиями. Людмила Михайловна подарила девочкам открытки и сладкое угощение!

«Символы России. Русский язык: история письменности».

В единый день проведения Всероссийской олимпиады среди школьников «Символы России» состоялся второй этап олимпиады для тех участников, которые справились с отборочным этапом 16 ноября 2023 года. Участники отвечали на восемь тестовых вопросов и выполнили два задания, требующих развернутого ответа.

Ножнина Майя, Попова Евгения, Третьякова Карина, Якушева Елизавета, Дунаева Лилия, Панова Ангелина, Цикин Иван – показали высокий уровень знаний и стали победителями.

Благодарим всех участников!

“Интересное о писателях”

3 марта отмечается Всемирный день писателя!

Писатель — это не просто профессия. Это призвание. В мире большое количество талантливых писателей, книги которых мы любим и читаем. Мероприятие “Интересное о писателях” мы посвятили биографиям известных писателей, а точнее, обсудили интересные факты из жизни знаменитых литераторов: настоящие имена, детские шалости, необычные привычки, интересные случаи из жизни русских классиков. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. За это благодарим Погореловский клуб “Родники”.

Мы очень надеемся, что для Читателя в приоритете останется печатная книга, ведь все, безусловно, начиналось именно с бумажных книг, на страницах которых писали и творили до недавнего времени абсолютно все писатели и поэты!