Открытие персональной выставки работ Надежды Юровой «Дыханье легкое пастели»

В Тотемской центральной библиотеке им. Н. Рубцова любители живописи вновь полюбовались красивыми картинами, выполненными пастелью. В творческом пространстве «Арт- фойе» состоялось открытие персональной выставки работ Надежды Юровой «Дыханье легкое пастели».

На тотемской земле Надежда Михайловна уже второй раз презентует свои творения (в первый раз вернисаж был совместным), хотя в первую очередь земляки познакомились с литературным творчеством тарножанки – она автор стихов и рассказов, которые публиковались в районной и областной прессе, в сборниках. Надежда Юрова более 20 лет работала журналистом в Тарногской районной газете «Кокшеньга». Руководила литературным объединением «Родники». Является режиссером документального фильма «По правде, по совести», посвященного памяти народного художника России Джанны Тутунджан.

В небольшой экспозиции гости библиотеки увидели довольно загадочные, но очень уютные пейзажи, реалистичные и одновременно романтичные натюрморты. Как это удаются мастеру? Думаем, ответ прост: она вкладывает в них свою любовь и частичку собственной души. И это находит отклик. Особый настрой мероприятию, проходившего накануне международного женского дня, придали замечательные выступления Андрея Новикова и Павла Максимова!